choisir la langue:

Главная \ Новости \ Патриарший экзарх посетил выставку картин Александра Серебрякова

Патриарший экзарх посетил выставку картин Александра Серебрякова

20.10.2020

Патриарший экзарх посетил выставку картин Александра Серебрякова

Во вторник 20 октября 2020 года, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний посетил выставку картин Александра Серебрякова «Пейзажи и интерьеры», организованную в выставочных залах Российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли в Париже.

 

Архипастыря сопровождали руководитель отдела по культуре Корсунской епархии иерей Георгий Шешко и комиссар выставки, племянница художника А. Николаева.

 

Владыка с интересом осмотрел экспонаты выставки: акварели, иллюстрации к книгам и зарисовки, послужившие основой декораций для художественных фильмов, а также ознакомился с жизнью и характерными особенностями творчества известного художника первой волны русской эмиграции во Франции.

 

В завершение осмотра экспозиции Патриарший экзарх оставил памятную запись в книге отзывов выставки: «С большим интересом познакомился с выставкой работ Александра Серебрякова, передающих удивительное настроение вечно прекрасного Парижа! Как символично, что экспозиция расположилась в стенах Духовно-культурного центра, призванного служить единению народов Франции и России! Сердечно благодарю организаторов выставки за эту замечательную инициативу!»

 

Выставка, организаторами которой выступают Фонда Зинаиды Серебряковой (Москва), семья Серебряковых, Российский духовно-культурный православный центр и Корсунская епархия, продлится до 29 ноября с.г.