choisir la langue:

Главная \ Новости \ В неделю по Богоявлении Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Трехсвятительском кафедральном храме г. Парижа

В неделю по Богоявлении Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Трехсвятительском кафедральном храме г. Парижа

23.01.2022

В неделю по Богоявлении Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Трехсвятительском кафедральном храме г. Парижа

В неделю по Богоявлении, 31-ую по Пятидесятнице, 23 января 2022 года, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в Трехсвятительском кафедральном храме в Париже.

 

Митрополиту Антонию сослужили настоятель храма протоиерей Николай Ребиндер, секретарь Корсунского епархиального управления иерей Максим Политов, клирик храма иерей Марк Андроников, клирики Троицкого собора иерей Даниил Набережный и протодиакон Николай Ребиндер.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор Трехсвятительского храма под управлением чтеца Александра Ребиндера.

 

На сугубой ектенье были оглашены прошения о прекращении пандемии, затем архипастырь вознес молитву во время вредоносного поветрия чтомую.

 

По окончании Божественной литургии митрополит Антоний и сослужившее ему духовенство совершили благодарственный молебен.


После чего, Патриарший экзарх обратился к клиру, прихожанам и гостям храма со словом назидания, тепло поздравив настоятеля храма протоиерея Николая с исполнившимся 75-летием.


Затем, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения протоиерей Николай был удостоен высокой Патриаршей награды - Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского II степени. Награду имениннику вручил митрополит Корсунский Антоний.

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ