choisir la langue:

Главная \ Новости \ Клир Троицкого кафедрального собора г. Парижа пополнился новым диаконом

Клир Троицкого кафедрального собора г. Парижа пополнился новым диаконом

09.05.2021

Клир Троицкого кафедрального собора г. Парижа пополнился новым диаконом

9 мая 2021 года, в неделю 2-ую по Пасхе, выпускник Духовно-образовательного центра им. прп. Женевьевы Парижской чтец Даниил Набережный рукоположен митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием в сан диакона и определен в штат Троицкого кафедрального собора в Париже.


Биография новопоставленного клирика:


Диакон Даниил Набережный родился 6 октября 1991 года в с. Левокумское, Ставропольский край, Российская Федерация.


В 2006 г. окончил музыкальную школу по классу аккордеона и хорового пения, с. Левокумское, Ставропольский край, Российская Федерация.


С 2007 по 2009 обучался в Православной Гимназии им. преподобного Сергия Радонежского, где проходил послушание чтеца и хориста (пос. Варницы, Ярославская область, Российская Федерация).


В 2009 году по рекомендации архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, начал обучение в Московской духовной Семинарии, г. Сергиев Посад, Московская область, Российская Федерация.


По время обучения на первом курсе перевелся в Русскую духовную семинарию во Францию.


С 2009 по 2017 – по благословению архиепископа Корсунского Иннокентия  (ныне митрополит Виленский и Литовский) обучался в Русской духовной семинарии во Франции, г. Эпине-су-Сенар, Франция, преобразованной позже в Духовно-образовательный центр им. преп. Женевьевы Парижской.


С 2011 по 2014 гг. – обучался на факультете богословия и религиоведения в Парижском Католическом институте.


18 января 2015 года – епископом Корсунским Нестором (ныне - архиепископ Мадридский и Лиссабонский) был пострижен во чтеца в храме Рождества Пресвятой Богородицы, г. Эпине-су-Сенар, Франция.


С 2014 по 2016 г. – обучался на бакалавриате в Свято-Сергиевском православном богословском институте, г. Париж, Франция.


В 2017 г. окончил магистратуру по программе «Фотожурналистика» в Высшей школе фотографии Spéos Photo Video CGI School, г. Париж, Франция.


В 2017 г. по окончании обучения в Духовно-образовательном центре имени преподобной Женевьевы Парижской, по благословению священноначалия, был распределен Учебным комитетом Русской Православной Церкви в Корсунскую епархию.


В 2018 поступил в магистратуру Практической Школы Высших Исследований, (факультет: Религия, культура, политика в современной и новейшей Европе), г. Париж, Франция.

30 сентября 2020 г. защитил магистерскую диссертацию в Практической школе Высших Исследований (Париж), на тему « Le Centre spirituel et culturel orthodoxe russe à Paris : de la genèse à l'état actuel» (« Российский Духовно- Культурный Православный центре в Париже : от зарождения проекта до современного состояния »), которая была написана под руководством профессора Пьера Гонно, директора парижского Института Славянских Исследований (Institut d’Etudes Slaves).


По результатам защиты за представленное исследование был удостоен оценки « Trés bien ».


С июня 2017 – чтец, певчий и фотограф в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Париж, Франция.


С 2017 по н. вр. – редактор и верстальщик печатных материалов (брошюры, афиши, буклеты, книги) при Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Париж, Франция.


9 мая 2021 года, в день Антипасхи, рукоположен митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием в сан диакона и зачислен в штат Троицкого кафедрального собора г. Парижа.