choisir la langue:

Главная \ Новости \ Известный французский актер Пьер Ришар посетил Троицкий собор и Духовно-культурный центр на набережной Бранли

Известный французский актер Пьер Ришар посетил Троицкий собор и Духовно-культурный центр на набережной Бранли

25.11.2021

Известный французский актер Пьер Ришар посетил Троицкий собор и Духовно-культурный центр на набережной Бранли

В среду 24 ноября известный французский актёр и кинорежиссёр Пьер Ришар посетил Свято-Троицкий кафедральный собор и выставку, организованную при поддержке культурного отдела Корсунского епархиального управления и Российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли.

 

В начале своего визита Пьер Ришар посетил выставку картин талантливого русского художника Сергея Чепика (1953-2011), которого он знал лично, и чьи картины вошли в коллекцию семьи Ришар. Одну из этих картин легендарный французский актер любезно предоставил для экспонирования в Российском Духовно-культурном православном центре. 

 

Экскурсию по выставочным залам провела хранительница картин, супруга художника Мари-Од Чепик. Частный визит состоялся в присутствии директора Центра Леонида Кадышева, ключаря Троицкого собора иерея Максима Политова, секретаря культурного отдела Корсунского епархиального управления иерея Георгия Шешко, сотрудников Посольства Российской Федерации и российских журналистов.

 

В завершение посещения выставки Пьер Ришар оставил восторженную надпись в гостевой книге экспозиции и проследовал в Свято-Троицкий кафедральный собор, где в сопровождении иерея Максим Политова, дипломатов и духовенства осмотрел внутреннее убранство храма, проявив живой интерес к истории и предстоящим работам по благоустройству собора.


Фото - Н. Богдановска