choisir la langue:

Главная \ Новости \ На телеканале RT вышла передача о пастырской опеке заключенных, отбывающих наказание заграницей

На телеканале RT вышла передача о пастырской опеке заключенных, отбывающих наказание заграницей

21.05.2021

На телеканале RT вышла передача о пастырской опеке заключенных, отбывающих наказание заграницей

21 мая вышла в свет новая серия проекта телеканала RT «Своих не бросаем», в которой повествуется о священнослужителях Русской Православной Церкви и об их опыте пастырской опеки русскоговорящих граждан, отбывающих тюремное заключение в местах лишения свободы США и Франции.


Со стороны Корсунской епархии в подготовке репортажа приняли участие руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, Патриарший экзарх Западной Европы, а также клирик епархии, ответственный за тюремное служение - иеромонах Иосиф (Павлинчук), окормляющий заключенных в нескольких пенитенциарных учреждениях Парижского региона, в том числе и тюрьме г. Френ.


В своем интервью телеканалу митрополит Антоний рассказал об особенностях и типичных сложностях пастырского окормления чад Русской Православной Церкви, проживающих в дальнем зарубежье, в том числе и о помощи тем, кто был вынужден на собственном опыте познакомиться с пенитенциарной системой западных стран.


Иеромонах Иосиф (Павлинчук) рассказал журналистам RT о практических аспектах организации тюремного служения в условиях пандемии коронавируса, а также об опыте решения нетривиальных проблем, связанных со спецификой мер безопасности, принятых в западных тюрьмах.


Репортаж размещен на Youtube-странице телеканала RT.